Производство зоокормов и зоотоваров

яRATам

10 и 11 ноября 2012 года в Выставочном центре "Казанская Ярмарка" прошла 4-ая специализированная выставка "Домашний Zoo-парк". Экспозицию декоративных крыс представил казанский Клуб любителей декоративных крыс МОСК.

Посетители выставки смогли познакомиться с питомцами казанского КЛДК МОСК и убедиться, что декоративная крыса – умный, обаятельный и преданный зверек.
В выставке приняли участие 22 крысовода и 24 декоративные крысы – зверьки разного возраста и происхождения. Это крысы, привезенные в Казань из московских питомников «Домик Голубой Крысы» и «Планета Крыс», из самарского клубного питомника SamaRat, из новосибирского питомника «Сибирский», из минского питомника Iron Rat, а также крысы казанского происхождения.

По традиции крысоводы провели конкурсы с участием грызунов:
В красочном шоу крыс «Дефиле от кутюр» были представлены костюмы, которые хозяева специально подготовили для своих питомцев. Это был настоящий карнавал – крысок нарядили в костюмы Санта Клауса, Бабочки, Принцессы, Божьей коровки, Летучей мыши. А в конкурсе канатоходцев крысы продемонстрировали свои сноровку и ловкость. Абсолютной чемпионкой в хождении по канату стала крыска Людмилы Гребенщиковой Крася, привезенная в Казань из минского питомника Iron Rat.

В ходе выставки прошел смотр лучших крыс.
Экспертную оценку провела московский эксперт, специалист по декоративным крысам Ирина Романова.
C 2007 года Ирина является членом Московской Общественной Организации «Клуб Любителей Декоративных Крыс» и одним из заводчиков клубного питомника "Домик Голубой Крысы". С января 2009 года состоит в племенной комиссии МОО «КЛДК». В 2009 году основала питомник декоративных крыс «Fox hole».
Лучшим декоративным крысам по итогам экспертизы были присвоены титулы.

Всем крысам, участвующим в мероприятии, были вручены подарки от компании «ЗООМИР» - крупнейшего производителя зоотоваров и кормов для декоративных грызунов, птиц, аквариумных рыб, черепах и других домашних питомцев.