Производство зоокормов и зоотоваров

Белые и пушистые

24 ноября 2012 года в Новосибирске в Академгородке на территории Дома ученых СО РАН состоялась Всероссийская пятая выставка декоративных животных «Белые и пушистые».

В выставке приняли участие животные и их владельцы из разных городов и регионов Сибири и РФ: Новосибирска, Томска, Кемерова, Барнаула, Новокузнецка, Омска, Красноярска и др.
Всего в выставке приняло участие 156 владельцев, которые показали посетителям в общей сложности 725 декоративных животных.

Традиционно в «Белых и пушистых» участвовали декоративные грызуны: шиншиллы, кролики, хорьки, морские свинки, крысы, хомяки, песчанки.

Кроме того, в выставке приняли участие норки, колонки, рептилии, улитки, мини-пиги, одомашненные лисы, которых выращивают в Академгородке. Экспозиция рептилий и амфибий была представлена городом Кемерово: полозы, удавы, жабы, древолазы. Все это многообразие не осталось без внимания горожан, они приходили на выставку семьями, часами любовались животными, переживая незабываемые впечатления.

Посещаемость выставки составила порядка 2 500 человек.

Выставка широко рекламировалась и освещалась в местных СМИ:
1. Аудио реклама в Новосибирском метрополитене
2. Рекламные постеры в ветеринарных клиниках и зоомагазинах Новосибирска, а также на информационных стендах
3. Интернет-реклама
4. Репортажи ИА «Великая Эпоха» и «Академ Инфо»
5. Статьи от информационного агентства НГС и в "Комсомольской правде"

Экспертизы животных по различным секциям проводили приглашенные эксперты из Новосибирска, Москвы, Краснодара, Осло (Норвегия), Нью-Йорка (США).

Компания "ЗООМИР" выступала в качестве генерального спонсора выставки!
В рамках мероприятия была проведена дегустация-презентация товаров компании "ЗООМИР". Каждый желающий мог взять на пробу понравившиеся корм или лакомство для грызунчика, кролика, птички, черепахи или рыбки.

Фотографии с выставки можно посмотреть здесь:
http://forum.academ.org/index.php?s=f5c3f6de23390953eb7dfcd84d77cd78&showtopic=906166&st=15
http://nsknews.info/gallery/39
http://gorsun.org.ru/news/2012/11/147/