Производство зоокормов и зоотоваров

Усатые звезды

12 октября, в Воронеже прошла выставка декоративных крыс и других мелких домашних животных "Усатые звезды IX". Традиционно выставка проводилась в Москве, но в этом году организаторы, МОО Клуб любителей декоративных крыс совместно с ВКЛДК "Черноземье", решили расширить географию мероприятия! 

В выставке приняли участие животные и их хозяева из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. Ее гостям можно было покормить животных, погладить их, а некоторых даже подержать на руках. Дружелюбные заводчики отвечали на всевозможные вопросы о грызунах.

На выставке были представлены: экспозиция с экспертизой декоративных крыс; экспозиция (без экспертизы) хомяков, морских свинок и других грызунов и зайцеобразных; конкурсы для зверей и их хозяев, творческие конкурсы «Звёздный КрысАрт»; приятные полезности и бесполезности от МОО КЛДК, Фонда помощи, участников и партнеров выставки.

Бизнес-партнером выставки выступала компания "ЗООМИР", которая традиционно организовала дегустацию кормов и лакомств для декоративных грызунов, рыбок и птиц.

Отзывы участников и посетителей о выставке:

«Выставка была замечательной! Участвовала первый раз и очень довольна. Большое спасибо организаторам!!» (Надежда Рекунова, заводчик шиншилл, Воронеж)

«Выставка была познавательная и интересная. Побольше бы таких мероприятий в нашем городе»

«Выставка прошла, как красивый, яркий праздник! Спасибо московским организаторам за выбор нашего города, за умение создать невероятно дружелюбную атмосферу на выставке и за умение и желание создать все ЭТО мероприятие!»

«Спасибо большое организаторам! Очень интересная, яркая и интеллигентная выставка!»

«В первый раз была на выставке. Очень-очень понравилось!!! Замечательная дружеская доброжелательная атмосфера. Участники - вообще все как родня, посетители тоже все, как на подбор, приветливые и восторженные. Так приятно, когда твоему животному говорят комплименты много-много раз за день. Царила атмосфера добра, взаимовыручки, любви к животным!»

«Спасибо ОГРОМНОЕ всем тем, кто сделал для нас этот праздник!!! И участникам тоже! Познакомилась с шиншилловодами, кролиководом и свинководами - все просто замечательные! Короче, я в эйфории»

«Спасибо Вам всем огромное за то, что подарили нам такой праздник! А сам город Воронеж превзошел все мои ожидания. Я в него влюбилась! Очень красивый и уютный!»

«Спасибо спонсорам за то, что поддерживаете такие мероприятия и даете возможность людям узнать о нормальном цивилизованном разведении животных».

Видео и фото с мероприятия можно найти здесь:

http://36on.ru/photo/news/list/974#94262

http://свик-тв.рф/v-voronezhe-vysadilsya-krysinyj-desant

Темы на форумах со ссылками на их сайты:

http://ratforum.ru/index.php/topic,10281.0.html

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13814.0

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2345.0

http://rat.ru/forum/index.php?topic=55383.0

http://fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=877

http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=19338&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=d63ae150a5db391dc8f53ca5c4610199

http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=32179

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=999067

http://valleykrosava.ucoz.ru/forum/139-5115-1

Все публикации СМИ со ссылками на источники можно посмотреть на выставочном сайте в разделе «СМИ о выставке» -  http://uzvezdy.ru/istoria/smi-o-vystavke/