Производство зоокормов и зоотоваров

Праздник грызунов

21-22 ноября в новом Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в рамках «Зоошоу» прошла 37 Шоу-выставка «Праздник Грызунов», которую организовали клубы любителей грызунов: Клуб Декоративного Крысоводства Санкт-Петербурга, клуб "Морские свинки в Петербурге", КЛДК "Петербургское Созвездие" и клуб "Петербургские Песчанки".

Посетители выставки могли свободно пообщаться с декоративными крысами, морскими свинками, хомяками и песчанками, шиншилами и кроликами, а также задать свои вопросы специалистам и получить развернутую консультацию по содержанию и кормлению грызунов.

Оба дня проводилась экспертная оценка маленьких грызунчиков. Участников было много, посетители активно интересовались экспозицией с грызунами, особенно во время проведения конкурсов. Например, для крыс проводились забеги по джампингу и конкурс Канатоходцев. Для морских свинок – конкурсы-сравнения "Я похож на бегемота!" и "Самая похожая пара". Кролики принимали участие в соревнованиях по канихоппингу, очень интересно было наблюдать как милые пушистые кролики с лёгкостью преодолевали препятствия! И, конечно же, показ Зверской моды с ушастыми моделями и модными костюмами!
«Праздник Грызунов» традиционно поддержала Петербургская компания «ЗООМИР» - один из самых опытных и любимых производителей кормов для грызунов. Как и всегда качество и состав подарков были на высоте – участники с удовольствием делились впечатлениями:

Участвовали в выставке "Зоошоу" 21 ноября со своими питомцами (крысами). В качестве подарков получили корм от ЗООМИРа. С продукцией ЗООМИР мы знакомы уже несколько лет. Наши животные очень хорошо едят "Грызунчик" и "Праздничный обед" в качестве добавки к зерновому корму. Порадовали "Витамины": и форма, и содержание. Минеральные камни висят в клетке постоянно, малыши и старички им очень рады. Ну, а палочки и шарики незаменимы в поездках. Спасибо! И пожелание к производителю. Для кормов хотелось бы вакуумной упаковки.

***

Зоомир, как всегда, прекрасен и вкусен. Лопаем за милую душу;) Грызунчик и Праздничный обед - очень порадовали, крысы их любят;) Ну и зверюшки нынче хороши, вкусняшек в корме много. Палочки-шарики пока отложила на в дорогу/в переноски...

***

Все очень радовались акционным ценам на минеральные камни!!!

***

Мы оценили шарики и палки  - оптимально в переноску, единственно, хотелось бы крепление в шариках как в корзиночках, зверушки пошли на ура в мешанину, камни очень по-разному. С водорослями -  просо отлично, с пробиотиком крошатся, но у крыс оба вида идут с огромным энтузиазмом. В подарках не досталось - покупали.

***

Я кормлю в основном только Зоомировским кормом, поэтому он в подарках ценен больше всего. Крысы его едят отлично. Шарики и палочки очень использую для переносок, в дорогу их брать очень удобно. Хотелось бы видеть камни не только зеленые, но и розовые ракушки, их крысы едят лучше.

***

Зоомировские камни, крысам и шиншиллам очень нравятся. Шарики и палки - очень удобная еда для дороги в переноски. Хотелось бы наверное, чтобы шарики можно было подвешивать на проволочку, а то их часто в наполнитель затаптывают. 

***

Очень радует корм Зверюшки в последнее время - заметно больше орехов. Ну и капитан флинт - тоже по соотношению цена-качество, очень хорош.

Спасибо всем участникам, спонсорам и просто любителям грызунов, что этот Праздник состоялся!