Производство зоокормов и зоотоваров

Усатые звезды

5 декабря 2015 г. в Москве, в КВЦ "Сокольники", прошла IV ежегодная выставка маленьких домашних животных "Усатые Звезды".

География участников оказалась так обширна, что для наглядности организаторы выставки даже повесили карту! На выставку приехали участники из разных уголков России (Москва, Санкт-Петербург, Самара, Воронеж, Тюмень и т.д.) и стран ближнего зарубежья (Беларусь, Украина).

Посетителям мероприятия представилась возможность увидеть около полутысячи представителей мира мелких питомцев: сирийских и карликовых хомяков, декоративных крыс, кроликов, морских свинок, дегу, мышей и др. Особый интерес у гостей выставки, как всегда, вызвала экспозиция экзотических и редких домашних животных, среди которых были мангуст, гигантские улитки ахатины и африканские ёжики. 

Как всегда на мероприятии работали приглашенные эксперты: Куликова Наталья (Владимир), Лобачева Марина (Москва), Кочешкова Алена (Украина), Киселева Наталья (Москва). По результатам экспертиз были присуждены титулы и вручены награды. Лучшие представители каждого вида были награждены кубками, розетками и подарками от спонсоров.

Чтобы гости и участники выставки не скучали, были организованы различные конкурсы для крыс, хомяков, морских свинок и кроликов; творческие конкурсы "КрысАрт"; конкурс выставочных мест (групповых и индивидуальных); символичная продажа аксессуаров и сувениров от участников; благотворительный базар от "Фонда помощи крысам с тяжелой судьбой" и т.д.

На выставке был забавный, в какой то степени цирковой, номер с хомяками кэмпбелла: около 10 хомячков, симпатичных комочков, без проблем проходили специальную полосу препятствий, перепрыгивая по 5 перекладин подряд. Ну очень забавно было.

Еще на выставке было крысиное аджилити. Для "Усатых звезд" - это новинка. Очень зрелищный конкурс. Так как он проводился впервые - не все крысы смогли быстро пройти полосу препятствий. Было интересно наблюдать, как крыски проходили по снарядам, да еще таким сложным, у кого-то оказался прирожденный талант! К следующим выставкам владельцы будут тренировать своих питомцев и конкурс превратится в целое соревнование!

Компания "ЗООМИР" выступила в качестве Бизнес партнера "Усатых звезд". Для гостей и участников выставки традиционно была проведена дегустация кормов и лакомств ЗООМИРа, были представлены корма с улучшенными составами. Посетители выставки, сделавшие предварительные заказы продукции, смогли получить их на дегустационной стойке компании.

Маленькие посетители выставки с большим удовольствием общались с символом "ЗООМИРа" - хомяком, который поднимал настроение всем присутствующим на протяжении выставки!

Огромное количество фотографий и отзывов вы найдете на форумах и в блогах:

http://rat.ru/forum/index.php?topic=61379.240

http://www.tumix.ru/news/9812

http://rblogger.ru/2015/12/06/usatyie-zvezdyi/