Производство зоокормов и зоотоваров

Кубки ДжиПиКо

7 апреля в Москве состоялась очередная выставка Клуба ДжиПиКо - «3-й и 4-й Кубки ДжиПиКо».

В  этот раз  мероприятие прошло под крышей одного из старейших музеев Москвы - Государственного Биологического музея имени  К.А.Тимирязева. Уютные залы, соответствующая атмосфера, множество посетителей, которые могли воспользоваться гардеробом и как следует погулять по выставке! Много детей, задающих  вопросы и живо интересующихся происходящим.

Выставка началась за 3 часа до открытия музея. К моменту  прихода первых посетителей участники смогли  занять места, пройти регистрацию и обязательный ветеринарный контроль, только после этого началась экспертиза животных. 

Согласно расписанию рингов, экспоненты  переходили от одного эксперта к другому, позже возвращаясь в залы (для выставки их выделили 3), где продолжали демонстрацию животных посетителям.

На выставке были проведены породная и пэт-экспертизы с экспертами: интерэксперт на выставке "3-й кубок ДжиПиКо" Eva Helgren (Дания); эксперт на выставке "4-й кубок ДжиПиКо" Наталья Волкова (Тверь). 

К обеду начались конкурсы, в которых смогли поучаствовать владельцы со своими питомцами:

  • Кто быстрее съест угощение?
  • Кто резвее пробежит полосу препятствий?
  • У кого самое толстое брюшко?
  • Конкурс костюмов.

В этот раз в костюмах были не только свинки-конкурсанты, но и их владельцы. Организаторы постарались создать для детей, посетителей музея, радостную атмосферу и их флэш-моб был поддержан.

Перед выставкой  радиостанция «Маяк»  провела интервью, где озвучили ключевые моменты  предстоящей выставки. На самой же выставке присутствовали корреспонденты газеты «Metro» Москва, с последующей перепечаткой в Санкт Петербургском филиале, телеканал «Карусель» снял репортаж для передачи «Навигатор. Новости».

В рамках выставки прошла  дегустация  кормов и лакомств от спонсора – компании ЗООМИР, а победители традиционно получили вкусные и полезные угощения от ЗООМИРа!

Множество замечательных и очаровательных фото вы найдете в альбоме "Содружества заводчиков морских свинок ДжиПиКо" вконтакте: https://vk.com/associationgpco