Производство зоокормов и зоотоваров

Кубки ДжиПиКо

17 ноября 2018 года в Москве, в Государственном биологическом музее имени К. А. Тимирязева прошли сразу две многопородные выставки морских свинок – "5 и 6 кубки ДжиПиКо". Обе выставки с интерэкспертами.

Посетителей, как всегда, было много. Это и музейные экскурсии и простые посещения, а кто-то пришел именно для того, чтобы посмотреть на морских свинок. Очень радует, когда люди подходят, спрашивают, искренне удивляются, что ВСЁ ЭТО морские свинки, что с их детства торчеухие лабораторки превратились в нарядных тортиков, кудрявых альпак и лохматых лункарий. Ладные  кирпичики-селфы , плюшевые американские тедди, инопланетные скинни. А сколько восторга вызывают ходячие парички перуанцы и шелти!

Более десятка пород было представлено в этот раз на выставке. 35 участников, подавляющее большинство из которых представители питомников. Москва, Тверь, Калуга, Звенигород, Подольск, Егорьевск! Из Санкт-Петербурга приехали самые известные заводчики северной столицы. Кто не смог приехать сам, прислал животных с сопровождающим.

Шоу-экспертизу проводили:

  • Интерэксперт на выставке "5-ый кубок ДжиПиКо": Alex Cloosterin, Бельгия
  • Интерэксперт на выставке "6-ой кубок ДжиПиКо": Monika Spychała-Komorowska, Польша

Отдельно хочется упомянуть, что не только породистые свинки могут посетить экспертизу и даже получить титул, но и самая обычная свинка может встать в ринг Пет-экспертизы. Такая экспертиза прошла и на Кубках ДжиПиКо.

В перерывах между судействами было проведено два шоу. Одно, уже традиционное, это конкурсы Пет-Шоу. На самую упитанную, пушистую, самую стройную и маленькую свинку. 13 конкурсов, включающих приз симпатии ведущего и приз «За волю к победе». Каждый из победителей был награжден призами от спонсоров.

Помимо уже традиционного Пет-Шоу, впервые прошел МК по стрижке морской свинки в рамках запуска нового шоу-проекта на выставках ДжиПиКо. Полностью проект будет показан в феврале 2019 года на "7 и 8 Кубках ДжиПиКо".

Компания "ЗООМИР", по доброй традиции, стала одним из спонсоров выставки. Для гостей и участников мероприятия была проведена дегустация кормов и лакомств от ЗООМИРа, а победители получили вкусные и полезные подарки! Но не только победители ушли с призами. Каждый участник при прохождении регистрации получил пакет с продукцией спонсоров.

Содружество заводчиков морских свинок ДжиПиКо выражает благодарность компании "ЗООМИР" за спонсорскую поддержку, за возможность украсить зал. Все это помогает сделать наши выставки еще более интересными и радостными.

Множество фото можно найти в группе выставки вконтакте: https://vk.com/associationgpco