Производство зоокормов и зоотоваров

Маленький да удаленький

Международная шоу-выставка декоративных животных и хорьков "Маленький да удаленький - 2014" собрала 18 января в томском развлекательном комплексе "Факел" хозяев с любимыми питомцами и множество зрителей. На выставку приехали участники не только из Томска, но и из Уфы, Новосибирска и Кемерово. Пушистые участники демонстрировали не только природную красоту, но и участвовали в шоу и конкурсах.

Выставку организовал томский клуб "Лас-Грызас". В числе "экспонатов" - более 300 различных животных из разных регионов России: декоративные хорьки, шиншиллы, морские свинки, карликовые и декоративные кролики, хомяки, крысы, песчанки и другие мелкие декоративные животные. Посещаемость выставки составила более 1000 человек. 

В рамках выставки проходила экспертиза животных и по традиции веселые конкурсы: аджилити, костюмированное шоу, бег в прогулочных шарах и другие.

Помимо экспертов из Томска, животных оценивали специалисты, приглашенные из Москвы, Новосибирска, Истры и даже из Норвегии.

Вне конкурса на выставке были представлены кошачьи семьи нескольких пород, а также крысы, хомяки и дегу - родственники белок и тушканчиков.

Одним из спонсоров выставки, по сложившейся традиции, выступила компания "ЗООМИР". В рамках мероприятия была проведена дегустация товаров компании "ЗООМИР". Каждый желающий мог взять на пробу понравившиеся корм или лакомство для грызуна, кролика, птички, черепахи или рыбки.

Выставка широко анонсировалась на различных форумах декоративных грызунов (http://http://forum.morsvinki.ru/index.phphttp://valleykrosava.ucoz.ru/forum/139), в зоомагазинах, в газетах, в маршрутных автобусах, по телевидению.

Фото и отзывы о выставке можно посмотреть на форуме ТГОО КЛДЖ Лас Грызас http://forum.las-gryzas.ru/index.php?topic=877.120