Производство зоокормов и зоотоваров

Праздник грызунов

Очередной 42-й "Праздник Грызунов" принимал гостей в Петербурге 24 и 25 июня 2017 года в рамках самой большой выставки домашних животных "ЗООШОУ - Белые ночи" в КВЦ "ЭКСПОФОРУМ".

Компания ЗООМИР выступила в качестве Генерального спонсора мероприятия.

В выставке приняли участие около 300 животных - самых разных грызунов и кроликов. Также посетители имели возможность насладиться обществом других зверей.

В этот раз огромный павильон был заполнен собаками. Более 7000 лучших собак со всего мира принимали участие в Международной выставке собак всех пород 2*CACIB-FCI «Белые Ночи», и «Кубке президента РКФ», также состоялись фестиваль пород, аджилити, танцы с собаками и выступления груммеров. Во втором павильоне расположились усатые-полосатые - кошки различных пород. На улице гостей ЗООШОУ ожидали овечки, лама и лошадки, готовые фотографироваться и принимать угощение - морковку.

Пока часть грызунов-участников выставки была занята экспертной оценкой, другие принимали участие в конкурсах:

  • хомячки соревновались за звание "Самый любопытный", "Быстрый бегун по лабиринту", мистер "Толстые щечки" (кто больше семечек соберет в свои защечные мешки),
  • кролики устроили забеги по Канинхоппингу, им измеряли длину ушек и взвешивали (выявляли самого тяжелого и легкого кроликов выставки), 
  • крысы традиционно бегали аджилити и лазали по канату.

Благодаря опытному шоу-ведущему все конкурсы прошли весело, с большим количеством зрителей, болеющих за зверьков. Победителей наградили нарядными розетками и, конечно же, подарками от компании "ЗООМИР".

Посетители выставки, пришедшие без животных, фотографировались с крысенком Крисом, брали пробнички кормов и лакомств от ЗООМИРа и могли купить ЗООМИРовскую продукцию по выгодным ценам.