Производство зоокормов и зоотоваров

яRATам

18 мая 2013 года в рамках Международной акции «Ночь в музее» в Национальном музее РТ прошла VI выставка декоративных крыс «яRATам!». Благодаря этой акции вход в музей был бесплатный и выставка получила громадное число посетителей! 

В оригинальном названии использовано татарское слово «яратам», что в переводе означает «люблю» и английский корень «rat» (крыса).

Казанская выставка собрала владельцев 70 декоративных крыс из Казани, Москвы, Уфы, Самары, Екатеринбурга, Владимира, Йошкар-Олы, Ульяновска, Ижевска. 

По итогам экспертной оценки, которую провели специалисты Ирина Романова (Москва) и Наталья Куликова (Владимир) награды и титулы получили 22 декоративные крысы. По традиции на выставке проводились различные конкурсы, в которых крысы демонстрировали свои таланты и состязались в ловкости, беге, хождению по канату. В самом зрелищном конкурсе «Крысы от кутюр» владельцы представили своих питомцев в образах Цыганки, Бэтмена, Ромашки, персонажа сказки «Серебряное копытце», а также нарядили крыс в национальные татарские костюмы.

В рамках выставки были представлены лучшие работы фотоконкурса «Стоп! В кадре – крыса!». Все пришедшие на выставку смогли проголосовать за понравившийся снимок, а также за лучшую крысу выставки, которая получила «Приз зрительских симпатий».

Одним из спонсоров выставки выступала компания «ЗООМИР», которая, по доброй традиции, представила дегустацию своих кормов и лакомств. Любой желающий мог взять понравившиеся корма и лакомства для своих любимых грызунов, птиц и рыбок. 

Cюжет о выставке крыс, который снял для новостной программы самый крупный татарстанский телеканал ТНВ, можно посмотреть здесь: http://tnv.ru/main/novosti/videonovosti/tatarstan_news/vypusk_ot_2013_05_18/

Тема выставки на форуме КЛДК МОСК: http://rattat.mybb.ru/viewtopic.php?id=187

СМИ о выставке:
http://kazanweek.ru/article/8188/
http://kazan24.ru/news/168219.html
http://www.temakazan.ru/news/ahead/item/9110/
http://kazanfirst.ru/online/547
http://kazanweek.ru/article/8448/
http://www.tatar-inform.ru/news/2013/05/15/359988/
http://kazan24.ru/news/169976.html
http://kazanweek.ru/article/8597/

Казанский КЛДК МОСК благодарит компанию «ЗООМИР» за поддержку выставки и подарки, предоставленные участникам!

Казанский КЛДК МОСК благодарит сеть зоомагазинов «Маугли» за поддержку выставки и подарки, предоставленные участникам!